| | 添加收藏 / 设为首页
首页 机构设置 新闻中心 司法公开 诉讼指南 法学园地 法苑文化 法院执行 人民陪审 视频在线 专题报道 裁判文书 民意沟通

 

我要申请不动产登记,法律是如何规定的?

发布时间:2016-01-06 11:24:33


    问:我要申请不动产登记,法律是如何规定的?

     答:《物权法》第十一条规定: 当事人申请登记,应当根据不同登记事项提供权属证明和不动产界址、面积等必要材料。

 
 

 

关闭窗口